Menu                       
 
ASC WELSBERG

Willkommen auf der Turnierseite UNDER
B
envenuti sul sito del torneo UNDER

22.08.2021-29.08.2021



Samstag,sabato 28.08.2021

TURNIER BEENDET - TORNEO CONCLUSO

DEUTSCH Wir danken allen Spielerinnen und Spieler für die Teilnahme  und den Eltern, Lehrern und Begleitern für das aufgebrachte Verständnis und der Zusammenarbeit in den nicht immer leichten Turniersituationen. Wir wünschen weiterhin eine erfolgreiche sportliche Tätigkeit und würden uns freuen, Sie auch wieder im nächsten Jahr als unseren Gast begrüssen zu dürfen.


ITALIANO Ringraziamo tutte le giocatrici ed i giocatori per la  partecipazione , nonche i genitori,  maestri ed accompagnatori per la comprensione e collaborazione dimostrata anche nelle, non sempre facili, situazioni del torneo. Vi auguriamo una buona continuazione sportiva piena di successi e saremo felici di poter salutarVi come nostri ospiti anche nell'anno prossimo.

 Die Fotogalerie ist online - Sono online le foto del torneo




 PREMIAZIONI - SIEGEREHRUNG

 UNDER 10 BUBEN/MASCHILE

Premiazione U10 Maschile 

 Vincente: SAVONITTO MATTIA - 4.NC - TC MOGLIANO (VE)

 Finalista: LEITNER SEBASTIAN - 4.NC - ATC BRUNECK (BZ)

 Semifinalista: PALMESTINA FABIO - 4.NC - ASD TENNIS PADOVA (PD)

 Semifinalista: DE MARTIN POLO LUCA - 4.NC - ASC ST. GEORGEN (BZ)

 

 UNDER 10 MÄDCHEN-FEMMINILE

 PREMIAZIONE U10 FEMMINILE

 Vincitrice: MIGLIAVACCA VITTORIA - 4.NC ASD TENNIS CLUB CAGLIARI (CA)

 Finalista: FURLAN SOFIA - 4.NC - ASD FERIOLE MONTECCHIA (PD)

 Semifinalista: THOMASER LORENA - 4.NC - ASC WELSBERG (BZ)

 Semifinalista: KIRCHLER EVA - 4.NC - ASC WELSBERG (BZ)



 UNDER 12 BUBEN/MASCHILE

 PREMIAZIONE U12 MASCHILE

 Vincente: ENGL ELIAH - 4.6 - ASV TERENTEN (BZ)

 Finalista: LIMONCELLI MATTEO - 4.NC - ATC BRUNECK (BZ)

 Semifinalista: FURLAN GIULIO - 4.NC - USD FERIOLE MONTECCHIO (PD)

 Semifinalista: PALLOTTI NICOLO' - 4.NC - CT AREZZO (AR)


 UNDER 12 MÄDCHEN-FEMMINILE

PRERMIAZIONE UNDER 12 FEMMINILE

 Vincitrice: WISTHALER ISABEL - 4.NC - ASC WELSBERG (BZ)

 Finalista: TASCHLER AMY - 4.NC - ASC WELSBERG (BZ)

 Semifinalista: AGSTNER KATHARINA - 4.NC - ATC INNICHEN (BZ)

 Semifinalista: HOLZER SARA - 4.NC - ATC INNICHEN (BZ)

 UNDER 14 BUBEN/MASCHILE

 PREMIAZIONE U14 MASCHILE

 Vincente: TAUBER LAURIN - 4.1 - TENNIS BRIXEN-BRESSANONE ASD (BZ)

 Finalista: LEITNER LEONHARD - 4.3 - ATC BRUNECK (BZ)

 Semifinalista: INNERHOFER ELIAS - 4.4 - ATC BRUNECK (BZ)
 Semifinalista: KAHN IVAN - 4.NC - TV NIEDERDORF (BZ)

 UNDER 14 MÄDCHEN-FEMMINILE

 PREMIAZIONE UNDER 14 FEMMINILE

 Vincitrice: GILLARDUZZI MATILDE - 3.4 TENNIS COUNTRY CL.CORTINA (BL)

 Finalista: MORETTI MARGHERITA - 4.1 - SSD GREEN GARDEN SRL (BL)

 Semifinalista: WISTHALER ISABEL - 4.NC - ASC WELSBERG (BZ)

 Semifinalista: FRENADEMEZ SARA - 4.2 - CDT LADINIA (BZ)

 UNDER 16 BUBEN/MASCHILE

 PREMIAZIONE UNDER 16 MASCHILE

 Vincente: LEITNER LEONHARD - 4.3 - ATC BRUNECK (BZ)

 Finalista: PALMESTINA GIACOMO - 4.2 - ASD TC PADOVA (PD)

 Semifinalista: TAUBER LAURIN - 4.1 - TENNIS BRIXEN-BRESSANONE ASD (BZ)
 Semifinalista: IRALI MATTEO - 4.NC - ATC BRUNECK (BZ)


 UNDER 16 MÄDCHEN-FEMMINILE

 PREMIAZIONE UNDER 16 FEMMINILE

 Vincitrice: KEUSCH EVA - ASC ST. LORENZEN (BZ)

 Finalista: DEPAUL LENA - 4.4 - ASC WELSBERG (BZ)

 Semifinalista: GILLARDUZZI MATILDE - 3.4 (CORTINA SSD ARL (BL)

 Semifinalista: THOMASER JASMIN - 4.4 - ASC WELSBERG (BZ)



ECCO LE COPPIE DEI FINALISTI  IN CAMPO
SO HABEN DIE FINALISTEN GESPIELT


UNDER 10 BUBEN/MASCHILE - FINALE alle ore / um 10:00 Uhr
 

U10M Finale Leiter-Sebastian_Savonetto-Mattia

LEITNER SEBASTIAN - 4.NC - ATC BRUNECK (BZ)

 SAVONITTO MATTIA - 4.NC - TENNIS CLUB MOGLIANO (VE)

 VINCENTE: SAVONITTO MATTIA 64 26 11-9

UNDER 10 MÄDCHEN/FEMMINILE - FINALE alle ore / um 10:00 Uhr

U10 F FINALE - Furlan Sofia-Migliavacca Vittoria

MIGLIAVACCA VITTORIA - 4.NC - ASD TENNIS CLUB CAGLIARI (CA)

 FURLAN SOFIA - 4.NC - TENNIS COUNTRY CLUB CORTINA ASD (BL)

  VINCITRICE: MIGLIAVACCA VITTORIA 60 61


UNDER 14 BUBEN/MASCHILE - FINALE alle ore / um 11:30 Uhr 

U14M

(1) TAUBER LAURIN - 4.1 - TENNIS BRIXEN-BRESSANONE ASD (BZ)

 (2) LEITNER LEONHARD - 4.3 - ATC BRUNECK (BZ)

  VINCENTE: TAUBER LAURIN 64 63



UNDER 12 MÄDCHEN-FEMMINILE - FINALE alle ore / um 11:30 Uhr 

UNDER 12 UNDER 12  

WISTHALER ISABEL - 4.NC - ASC WELSBERG (BZ)

TASCHLER AMY - 4.NC - ASC WELSBERG (BZ)

 VINCITRICE: WISTHALER ISABEL 63 62

UNDER 12 BUBEN-MASCHILE - FINALE alle ore / um 13:00 Uhr
 
 

U12M Finale Engl Eliah - Limoncelli Matteo

(1) ENGL ELIAH - 4.6 - ASV TERENTEN (BZ)

 LIMONCELLO MATTEO - 4.NC - ATC BRUNECK (BZ)

  VINCENTE: ENGL ELIAH 60 40 RITIRO INFORTUNIO
 
UNDER 14 MÄDCHEN-FEMMINILE - FINALE alle ore / um 13:00 Uhr


U14F Finale MorettiMargherita - Gillarduzzi Matilde 

(1) GILLARDUZZI MATILDE - 3.4 TENNIS COUNTRY CLUB CORTINA (BL)

(2) MORETTI MARGHERITA - 4.1 - SSD GREEN GARDEN SRL (BL)

 VINCITRICE: GILLARDUZZI MATILDE 63 61

UNDER 16 BUBEN-MASCHILE - FINALE alle ore / um 14:30 Uhr


U16M-Finale Palmestina Giacomo - Leitner Leonhard

(2) PALMESTINA GIACOMO - 4.2 - ASD TENNIS CLUB PADOVA (PD)

 (1) LEITNER LEONHARD - 4.3ATC BRUNECK (BZ)

  VINCENTE: LEITNER LEONHARD 75 63

UNDER 16 MÄDCHEN-FEMMINILE - FINALE alle ore / um 14:30 Uhr

U16F-Finale Depaul Lena - Keusch Eva 

DEPAUL LENA - 4.4 - ASC WELSBERG (BZ)

(2) KEUSCH EVA - 4.1 - ASC ST. GEORGEN (BZ)

 VINCITRICE: KEUSCH EVA 62 61


 


 

 

NACH OBEN - SU