Menu                       
 
 SSV TAUFERS

Willkommen auf der Turnierseite 3-4-NC
Benvenuti sul sito del torneo 3-4-NC

 


DEUTSCH INFO FÜR HANDYBENUTZER:

Ich habe eine "Mobile-Version" für Smartphon-Benutzer erstellt.
Der direkte Link:

SITEMAP


ITALIANO INFORMAZIONE PER GLI UTENTI DI CELLULARI:

Per gli utenti di Smartphones ho creato una "versione mobile".

Per accedere direttamente, cliccare il seguente Link:

SITEMAP



SONNTAG/DOMENICA, 16.07.2017 - 09:00


TURNIER BEENDET - TORNEO CONCLUSO

DEUTSCH Wir danken allen Spielerinnen und Spieler für die zahlreiche Teilnahme (100) und den Lehrern und Begleitern für das aufgebrachte Verständnis und der Zusammenarbeit in den nicht immer leichten Turniersituationen. Wir wünschen eine erfolgreiche Saison 2017 und würden uns freuen, Sie auch wieder 2018 als unseren Gast begrüssen zu dürfen.


ITALIANO Ringraziamo tutte le giocatrici ed i giocatori per la numerosa partecipazione (100), nonche i maestri ed accompagnatori per la comprensione e collaborazione dimostrata anche nelle, non sempre facili, situazioni del torneo. Vi auguriamo una stagione 2017 piena di successi e saremo felici di poter salutarVi come nostri ospiti anche nell'anno prossimo.


Die Photogalerie ist online - Sono online le foto del torneo

 SAMSTAG/SABATO, 15.07.2017 - 13:00


 

FINALI - ENDSPIELE

and the Winner is.......

CREPAZ


ITALIANO Crepaz Lukas, 3.1 - ATC Bruneck batte Zamboni Giovanni - 3.1, Pro Patria Milano con il risultato 36 61 60 e si aggiudica la vittoria del Torneo - 3.a Cat. maschile a Gais

DEUTSCH Crepaz Lukas, 3.1 - vom ATC Bruneck holt sich den Turniersieg der 3. Kategorie Herren in Gais mit dem Sieg über Zamboni Giovanni - 3.1, Pro Patria  Milano mit 36 61 60

Premiazione 3.a cat. maschile - Siegerehrung 3. Kategorie Herren

3M Bachlechner Thomas (Halbfinalist),Oberhuber Walter (Oberschiedsrichter), Crepaz Lukas (Turniersieger),Zamboni Giovanni (Finalist)

 3M Bachlechner Thomas (Semifinalista),Oberhuber Walter (G.A.), Crepaz Lukas (vincitore),Zamboni Giovanni (Finalista)




SAMSTAG/SABATO, 15.07.2017 - 11:00

FINALI - ENDSPIELE


ITALIANO Alle 11,00 entrano i maschi nel campo centrale per la conquista della vittoria del torneo.

DEUTSCHUm 11,00 Uhr betreten die Herren Platz 1, um die Begegnung um den Turniersieg zu bestreiten.

 

3M-FINALE-Crepaz-Lukas-vs-Zamboni-Giovanni

3M-FINALE Crepaz Lukas vs.Zamboni Giovanni


3M-Crepaz-Lukas-31-ATC-Bruneck
3M-Crepaz Lukas-31 ATC-Bruneck



3M-Zamboni-Giovanni 3.1 - Pro Patria MILANO
3M-Zamboni-Giovanni 3.1 - Pro Patria MILANO


SAMSTAG/SABATO, 15.07.2017 - 10:45

FINALI - ENDSPIELE


ITALIANO Berger Tamara si aggiudica la vittoria nel suo "torneo di casa"  con il punteggio di 75 60

DEUTSCH Berger Tamara gewinnt ihr Heimturnier mit 75 60

BERGER TAMARA - TURNIERSIEGERIN/VINCITRICE TORNEO 3.a CAT.FEMMINILE

 

PREMIAZIONE 3.a CATEGORIA FEMMINILE
SIEGEREHRUNG 3. KATEGORIE DAMEN

Premiazione 3.a cat. Femminile
Berger Tamara vs. Boggian Carlotta Winner: Berger Tamara 75 60



SAMSTAG/SABATO, 15.07.2017 - 09:30

FINALI - ENDSPIELE


ITALIANO puntualmente alle 09:30 entrono in campo le due finaliste della 3.a cat. femminile per la vittoria del Torneo.

DEUTSCH Pünktlich um 09:30 betreten die beiden Finalisten der 3. Kategorie Damen zur Begegnung um den Turniersieg.

 

3F-Finale-Boggian-Carlotta-vs-Berger-Tamara
3F-Finale Boggian Carlotta vs.Berger Tamara-Winner: Berger Tamara 75 60


 3F-Boggian-Carlotta-32-TC-Cesano-Maderno
 3F-(1) Boggian Carlotta 3.2 TC-Cesano-Maderno

 

3F-Berger-Tamara-34-ATC-Bruneck
3F-Berger Tamara 3.4 ATC-Bruneck




FREITAG/VENERDI, 14.07.2017 - 16:00

ITALIANO Domani SABATO - 15.07.2015 si disputeranno le FINALI  con il seguente Programma:


DEUTSCHMorgen SAMSTAG, den 15.07.2017 werden die FINALSPIELE mit folgendem Programm ausgetragen:


FINALE FEMMINILE/DAMEN - ORE 09:30 UHR

Boggian Carlotta - 3.2 -Tennis Cesano Maderno (MI)

vs.

Berger Tamara - 3.4 - ATC Bruneck (BZ)

A SEGUIRE/ANSCHLIESSEND:

FINALE MASCHILE/HERREN - ORE:11:00 UHR ca.

Crepaz Lukas - 3.1 - ATC Bruneck (BZ)

vs.

Zamboni Giovanni - 3.1 - Pro Patria Milano (MI)


 


DONNERSTAG/GIOVEDI', 13.07.2017 - 16:00

ITALIANO Domani,venerdi' - 14.07.2015 si disputeranno le semifinali con il seguente Programma:


DEUTSCH Morge, Freitag, den 14.07.2017 werden die Halbfinalspiele mit folgendem Programm ausgetragen:

SEMIFINALE DAMEN-FEMMINILE
SEMIFINALE HERREN - A SEGUIRE
Zum Zeitplan/vedi l'orario


MITTWOCH/MERCOLEDI, 12.07.2017 - 19:00

ITALIANO Pubblichiamo l'orario pulito per giovedi, 13.07.2017

DEUTSCHWir veröffentlichen den bereinigten Zeitplan für Donnerstag, den , 13.07.2017 
DIENSTAG/MARTEDI, 11.07.2017 - 16:00

ITALIANO
 Dalle 11:30 ca i campi, grazie all'eccelente lavoro sui campi di Charly e Sepp, sono agibili e ci permettono di giocare l'orario di oggi senza eccessive perdite di partite. Le previsioni, almeno fino alla 18,00 sembrano che potremo giocare in tranquillita'. Pubblichiamo gli orari per mercoledi', 12.07.2017

DEUTSCH Dank der ausgezeichneten Arbeit auf den Plätzen von Charly und Sepp kann  bereit ab 11:30 wieder gespielt werden, was für uns keinen Verlust von Begegnungen bedeutet. Dank der guten athmosferischen Bedingungen bis 18 Uhr scheint es, dass wir nachmittag in Ruhe spielen können. Wir veröffentlichen den Spielplan für morgen Mittwoch, 12.07.2017




DOMENICA/SONNTAG, 10.07.2017 - 18:00
ITALIANO Pubblichiamo l'orario pulito per lunedi, 10.07.2017, e martedi, 11.07.2017

DEUTSCHWir veröffentlichen den bereinigten  Zeitplan für Montag, den , 10.07.2017, und den für Dienstag,11.07.2017 




SABATO/SAMSTAG, 08.07.2017 - 19:00

ITALIANO Pubblichiamo l'orario per lunedi, 10.07.2017, 

DEUTSCH Wir veröffentlichen den Zeitplan für Montag, den , 10.07.2017




VENERDI/FREITAG, 07.07.2017 - 22:10

ITALIANO Tutte le iscrizioni sono chiuse ! Pubblichiamo tutti i tabelloni. Pubblichiamo l'orario per domenica, 09.07.2017.

DEUTSCH Alle Einschreibung sind abgeschlossen ! Wir veröffentlichen alle Spiepläne  sowie den Zeitplan für Sonntag, den , 09.07.2017




GIOVEDI/DONNERSTAG, 06.07.2017 - 21:00

ITALIANO Le iscrizioni per la 4.a categoria sono chiuse !
- Per la terza categoria il termine per l'iscrizione scade venerdi, 07.07.2017 - ore 12,00

- Pubblichiamo l'orario per sabato, 08.07.2017 ed i tabelloni iniziali maschili e femminili.

DEUTSCHDie Einschreibung für die 4. Kategorie sind abgeschlossen !

- Für die 3. Kategorie ist der Meldeschluss: Freitag, - 07.07.2017 - 12,00 Uhr. Wir veröffentlichen den Zeitplan für Samstag, den 08.07.2017 und die ersten Spielpläne für die Spieler und Spielerinnen der 4. Kategorie




MARTEDI/DIENSTAG, 27.06.2017

ITALIANO Le iscrizioni sono aperte.
- Per la 4.a categoria (si rammenta, che la 4.a cat. maschile e' limitata 4.2) il termine per l'iscrizione scade giovedi', 06.07.2017 - ore 12,00
- Per la terza categoria il termine per l'iscrizione scade venerdi, 07.07.2017 - ore 12,00

DEUTSCH Die Einschreibung sind eröffnet.

- Für die 4. Kategorie (Achtung! bei den Herren gilt die Beschränkung bis zur Kateg. 4.2) ist der Meldeschluss der Donnerstag - 06.07.2017 - 12,00 Uhr
- Für die 3. Kategorie ist der Meldeschluss: Freitag, - 07.07.2017 - 12,00 Uhr











 





 


 

 

 

NACH OBEN - SU 

 

 

LINKS                      

 Südtiroler Tennisverband

Portale Tornei
www.wob.bz.it 

 www.sportnews.bz/tennis